Консультации / Эндокринология

АТ к ТПО повышен при нормативных ТТГ и Т4

Здравствуйте. Мне 20 лет. Рост 170, вес 55. Сдала кровь по причине плохих анализов мочи (белок 0,1, лейкоциты 10-12). По итогу крови помимо всего прочего АТ к ТПО 609,70 ед/мл при ТТГ 1,96 мкМЕ/мл и Т4 свободный 1,16 нг/дл. Подозревая АИТ назначили УЗИ щитовидки. Результаты следующие: расположена типично, контуры четкие, неровные, форма обычная, смещаемость симметричная; размеры 14х21х42 (объем 6.2) и 14х22х44 (объем 6.8.); паренхима неоднородная с участками средней и ПОНИЖЕННОЙ эхогенности, кровоток в паренхиме ВЫСОКИЙ; доп. образования - не визуализируются; паращитовидные железы - не визуализируются; лимфатические шейные узлы не увеличины, структурно не изменены. Насколько я понимаю, АИТ проявляется иначе. В таком случае, что со мной? Как объяснить всплеск АТ к ТПО?
Здравствуйте, аутоиммунный тиреоидит начинается всегда с воспаления ,это видно по картинке УЗИ щитовидной, на начальных этапах ( это может быть и годы) функция железы не снижена ( поэтому гормоны в норме), бывают периоды и повышенной функции ( как правило выявляем только сниженный ТТГ, с сами гормоны можем не уловить их "выброс"), в последующем аутоиммунный процесс приводит к потере функции органа- гипотиреозу ( видим уже снижение уровня гормонов). Но лечить начинать нужно сейчас: санировать хронический микробный процесс в организме ( чаще ротоглотка, а может и кишечник, почки ) , чтобы устранить очаг провокации аутоантител .хорошо поможет в этом методика эндолимфология- эндоклиринг и лечение у специалиста.