Консультации / Отоларингология

Заложенность по ночам

Здравствуйте! У дочки (2.5 г.) второй месяц заложенность носа во время сна, лечение аквалором и изофрой помогло на дня три,врач поставил аллергический ринит. Сделали риноцитограмму лимфоциты 0-1 в п/зр, нейтрофилы 9-17, базофилы нет, тучные клетки нет, эозинофилы 1-2, эпителиальные клетки умеренное количество, микрофлора кокки в большом количестве. Получается что аллергии нет у нас?Может нам переждать сезон отопления и все восстановится? Заранее спасибо
Здравствуйте. Попробуйте для снятия заложенности носа применять аква марис стронг 3-4 р.д. - 10 дней, действительно стоит дождаться теплый период года - станет лучше.