Консультации / Терапия

Анемия

Здравствуйте.У меня пониженный гемоглобин (74).Терапевт назначила "Феррум лек" уколы 10 дней,затем таблетки 20 дней.Другой терапевт сказал,что железо в одиночку не усваивается и без вспомогателтных веществ ставить его нет смысла.Посоветовал чередовать с B12 день через день. Совместимы ли эти два препарата и будет ли больше пользы от железа?
Да эти два препарата совместимы. А что касается всасывания то зависит от особенностей вашего кишечника. Если в нем всасывание не нарушено то будет хорошо процесс идти если снижено то медленно будет подниматься. Вам необходимо выяснить истинную причину анемии.