Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз дерматит

Здравствуйте.У ребенка атоп.дерматит (аллергия на БКМ (белок коровьего молока)и лактозу). Ребенку 2 месяца и 2 недели, с одного месяца начало сыпать с 2х мес. постоянно сыпит щеки и виски, голова полностью, ни когда не проходит, выходят на спине. Даю время от времени фенистел. Держу диету, предположительно реакция на молочку и на каши. Толку ноль, даже иногда усиливается. Есть не большой дизбак(сдавали анализы), чувствителен на стафилокок, его лечили. Пили 3 дня полисорб, потом 5 дней бактериофаг стафилококковый, жидкий стулстул желтый,слизь, бурление + сыпь эта, все равно остался. Прошло 3 недели. Все также во время кормления живот вздувается и спокойно кушать не можем, плачет, бросает грудь, пытается еще раз взять и опять плач. Сейчас без анализов назначили пиобактериофаг и бак сет бэби. Но меня настораживает, можно ли давать пиобактериофаг без анализа, не навредит ли? Как вылечитьеся от дисбактериоза? И как быть с аллергией, нельзя же часто давать фенистел, а без него сыпит, отекает ухо. Мы полностью на гв.
Лечение назначается только на очном приеме. Фаг не навредит, но и польза то ли будет, то ли нет. Чего бы порекомендовал, так это то, что обследовать ребенка с пониманием о патогенезе атопического дерматита