Консультации / Урология

Кровь в сперме

Здравствуйте. Пол года назад изменился цвет спермы на более желтый. После нового года появились коричневые вкрапления. Попутно у меня агорофобия с паническеми атаками, поэтому обратился а специалисту онлайн и сдал анализы (прилагаю). Бакпосев спермы не выявил возбудителей. Пропил курс Таваник 500 мг 1 раз в день - 21 день. Свечи вольтарен 100мг 1 раз в день 10 дней. Детралекс 500 мг 2 раза - 14 дней. Сдал еще раз спермограмуу (прилагаю) и бакпосев ничего не выявил. Раньше болей не было. Но в последнее время появляются рези в низу живота, побаливает внизу живота левее центра, бывает боли в районе лифмоузлов (как мне кажется). Боли кратковременные не постоянные, ночью не беспокоят. Моча нормальная, эрекция, влечение норм, мочеиспускание норм. Сперма сначала белая, затем в конце идет коричневая с вкраплениями темными. Что посоветуете? Какие анализы еще сдать? Работаю дома, малоподвижный образ жизни. Летом много ездил на велосипеде, может что-то трамвировал?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Заочно без осмотра, учитывая данные спермограмм, могу порекомендовать сделать ТРУЗИ (а не УЗИ трансабдоминальное как у Вас), Обязательно УЗИ органов мошонки, микроскопию секрета простаты, анализ крови на ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ТТГ Вы пишите что посев ничего не выявил, но я не увидел прикрепленных результатов посева.
Консультация врача уролога на тему «Кровь в сперме» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)