Консультации / Гинекология

Выделения после хирургической коррекции шейки матки

Здравствуйте Доктор!мне 26 лет,в 2015 г. - выкидыш на сроке 8 недель, в 2016 г.- замершая беременность на 5 неделе. После проведенных обследований выявлена наследственная тромбофилия,а именно мутация Лейдена в гетерозиготной форме. Сейчас беременность срок 17 недель, дихориальная диамниотическая двойня,принимаю дюфастон по 1 т. 3 р. в день,клексан 0.4 подкожно 1 р. в день,фолацин,фемибион 2. На сроке 14 недель при осмотре на кресле врач обнаружил мягкую шейку матки и небольшое открытие,по результатам узи - шейка матки 41 мм, открытие внутреннего зева 2 мм. Было принято решение о хирургической коррекции шейки матки. За 2 дня до операции капали магнезию и укололи цефтриоксон 2 р. в день. После операции все также в течение 2 дней. Спустя неделю после операции начали беспокоить обильные жидкие выделения с кисловатым запахом, цвет - бледно белые и иногда прозрачные. Скажите пожалуйста,могут ли быть такие выделения после наложения шва на шейку матки?до швов такого не Было!заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Так как имеются данные за ИЦН, то в первую очередь, конечно, следует обратиться к врачу с подобными выделениями, уточнить их характер, исключить подтекание околоплодных вод. Если самое опасное исключено, то речь может идти о вагинозе, вагините, что именно в настоящий момент вызвало нарушение флоры можно сказать после проведения мазка на флору и ИППП.