Консультации / Педиатрия

Ангина под вопросом

Ребенку 2г. 8 мес. С 09.03.18 Заболел. Началось с соплей, прозрачные текли. Глаза слезились. красные. 10.03.18 Температура поднялась 38,5. А 11 -12-13.03.18 Температура резко поднималась до 39,3. Сопли пропали, немного заложен нос. Врач осмотрел: Гнойнички на внутренней поверхности миндалин. Гипертрофированные в февраля 2017 года. Из лечения: Цитовир 4 дня по 2мл 3 раза, Орашение мирамистином, Тантум Верде бразгаем. Выписали Сумамед и р/р кандид. Но р/р кандид не дает смазывать миндалины, вызывает рвотный рефлекс. Ставят ангину. Сомнения вызывает анализ крови. что скажите? с 16.02.18 по 04.03.18 были на больничном с отитом + фарингит. Лечение было Отофра. Супракс, Кукушка с флуимуцил + диоксидин , капли сульфацил натрия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что для ангины не очень характерны катаральные явления - насморк, кашель. А у вас преобладают жалобы на это. В анализе крови при гнойной ангине должны быть лейкоцитоз и сдвиг формулы влево, у вас этого нет.Но ребенок болеет давно, положительной динамики нет, да еще и наложения на миндалинах. Вопрос состоит в назначении антибиотика , который должен решить лечащий вас врач. Иммуностимуляторы следует назначать только после проведения иммунограммы и консультации иммунолога.