Консультации / Гинекология

Уреаплазма - лечить или поднимать иммунитет?

Добрый день! Мне 25 лет. Мы с мужем планируем беременность...У меня нерегулярные месячные. я пытаюсь забеременеть уже полгода... пока не получается. Сдавали оба анализы на скрытые инфекции, у обоих нашли уреаплазму. Выписали кучу лекарств, в том числе антибиотик суммамед. Сказали лечить, после сдать анализы. Общая сумма лечения на двоих выходит около 15 тысяч. Много читала о том, что уреаплазма - инфекция, проявляющаяся при простудах.. и что ее лечить невозможно.. лучше просто поднимать иммунитет. Многие пишут, что после лечения уреаплазмы, либо ее приходилось лечить вновь и так бесконечно... либо что после антибиотиков убивали всю микрофлору и таким образом процесс зачатия вновь не получается. Также слышала, что лечение ИППП в общем вытягивание денег и не малых. Моя родственница имея микоплазму, не лечила ее, забеременела, без труда выносила ребенка и родила здоровую девочку. Подскажите как быть? лечить или нет? Я в замешательстве, лишних денег нет.. но очень хочется малыша
Здравствуйте. Однозначно лечить. К сожалению, очень много осложнений от преждевременных родов до тяжелейших пневмоний новорожденных, вызванных уреаплазмой.
Спасибо большое