Консультации / Андрология

Дискомфорт при касании оголённой головки члена

Раньше почти никогда не открывал головку и почти никогда не поддерживал там гигиену. Но сейчас я хожу в душ и мою член каждый день, но меня довольно давно беспокоит кое-что. Каждый раз когда я касаюсь открытой головки (или что угодно касается), я испытываю сильный дискомфорт, болью я бы это не назвал, думаю. Будто кто-то мелом скрипит по доске, такое чувство ужасное. У уролога-андролога я был, и он сказал, что у меня там всё более чем хорошо. Ещё кое-что: при эрекции её немного сложновато оголить, но я не думаю, что это серьёзно или можно назвать фимозом, потому что без эрекции открывается вообще без усилий; головка немного красноватая там, где борозда у начала крайней плоти (точно не знаю названия). Так вот, вопрос: что мне с этим делать? Нормально ли это или не нормально? Спасибо заранее.
Здравствуйте, то что вы описываете- начальная стадия фимоза. Для решения данной проблемы стоит задуматься об циркумцизии. С уважением, Данилов С.П.