Консультации / Сексология

Преждевременная эякуляция

Здраствуйте, с самого моего первого полового опыта у меня существует проблема преждевременной эякуляции (пэ). Не пью, не курю, занимаюсь спортом, здорово питаюсь. Рост 170 ,вес 65. Заболеваний щитовидной железы нет. Первый половой акт был в 15 лет. Сейчас мне 20, и я имею постоянного полового партнёра на протяжении 1 года. До этого так же были други партнёры и в 90% процентов случаев коитус длился не более 2 минут. Если оральный секс то гораздо дольше. Иногда коитус может длиться также дольше, 5-10 минут, что вполне устраивает партнёршу, но такое бывает только в 10%. В данный момент что бы продлить коитус я использую презервативы durex с benzocaine. Длительность вырастает до 20 минут. Но все же я не думаю что это лучшее решение. Из-за этой проблемы каждый раз перед сексом я думаю о том смогу ли я дольше или нет. И соответственно этим накручиваю себя и все становиться только хуже. Почитав в интернете на эту тему, я заметил что в основном связана эта проблема с психическим расстройством и в первую очередь нужно брать помощь психиатра, а в последнюю уже уролога. И собственно мой вопрос: как себя психологически настроить что коитус будет длиннее ? (ведь в 10% все же я могу...) и какие упражнения или техники можно использовать ?
Психологически надо настроить себя не бояться скоротечного секса, наш сексуальный центр настраивается на интенсивность половых сношений примерно 2-3 в сутки, поэтому если с эрекцией все в порядке - используйте тактику 2 и 3 подхода после 1 досрочной эякуляции. Можно порекомендовать гели в анестезином - типа Эмла, упражнения Кегеля для укрепления интимных мышц, мягкий массаж у корня пениса перед приближающейся эякуляцией, презервативы с анестезирующим веществом. Есть еще возможность использовать таблетки-пролонгаторы ПА - типа Омник-окас ( его побочный эффект и заключается в удлинении времени от начала фрикций до наступления оргазма. Уменьшайте длительность прелюдии, а во время фрикций не ускоряйте, а замедляйте темп перед приближающимся семяизвержением. Вам не нужна помощь уролога, ситуация психологичесая, попробуйте перед ПА выпивать небольшую дозу алкоголя (не пива, а лучше красного вина). Удачи Вам, все восстановится. Скорее всего проблема длительных и частых мастурбаций в подростковом периоде.