Консультации / Репродуктология

ГСГ И БЕРЕМЕННОСТЬ

Здравствуйте, ноябре в 2014г. Была замерзшая беременность на сроке 9 недель, анализы были в норме. Так же в декабре была апоплексия правого яичника. В декабре 2017г. пролечила уреаплазму. Так же делала пайпель-биопсию эндометрия. Результаты в норме.Так же в центре планирования назначили процедуру ГСГ. Помогите пожалуйста расшифровать результаты. Реально ли зачатие естественным путём? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результата ГСГ - признаки спаечного процесса и сактосальпинса. Это может препятствовать наступлению беременности. Показано оперативное лечение. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна