Консультации / Педиатрия

Искусственное вскармливание

Дочке 3 месяца. Месяц находимся на искусственном вскармливании. Не могли подобрать смесь. Начали с НАН ГА, ребёнок стал ходить в туалет раз в два дня, стул темно зелёный с противным запахом. Как доели банку смеси перешли на СЕМПЕР БИФИДУС,туалет сразу наладился. Как закончилась банка, перешли на обычный СЕМПЕР, но снова начались запоры и стул был светло зелёный с нормальным запахом. Далее снова ели СЕМПЕР БИФИДУС. Потом участковый педиатр посоветовала ХИПП КОМБИОТИК, попробовали, но у ребёнка сразу появилась сыпь на щечках. Снова перешли на СЕМПЕР БИФИДУС. Вопрос ❓ Можно ли кормить постоянно смесью БИФИДУС? И какой вред может нанести такая частая смена смеси?
Здравствуйте! ни в коем случае нельзя так часто менять смесь, причем так резко! Это большой стресс для пищеварительной системы. Если ребенок хорошо переносит бифидус, кормите им, зачем менять? и, если захотите поменять, то все-таки делайте это постепенно, в течение нескольких дней (лучше напишите, я Вам расскажу как это делать, хорошо?) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся