Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Сегодня была на приеме у сурдолога. Врач поставил диагноз нейросенсорная тугоухость. Сказал что нужно покупать слуховой аппарат и медикаментозное лечение. В моем случае возможно ли обойтись медикаментозным лечением без слухового аппарата? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хроническая сенсоневральная тугоухость не подлежит медикаментозному лечению, единственный способ реабилитации - слухопротезирование. Но одной аудиометрии мало - нужно как минимум выполнить еще и импедансометрию.
Что такое импедансометрия?
Метод оценки состояния звукопроводящей системы среднего уха.