Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа на ВЭБ инфекцию

Помогите расшифровать анализ крови на ВЭБ инфекцию ребенок 3 г 1 месяц. ВЭБ IgG к капсидному антигену 2,268 ВЭБ IgM к капсидному антигену 0,233 ВЭБ IgG к ранним белкам 0,377 до 0.8 - отриц. 0.8-1.0 - серая зона более 1.0 - положит. и надо ли что-то делать и как-то это лечить? Врач назначил противовирусное Гропринозин 1/2 табл. 3р.д. курс 10 дней. Лимфомиозот 3к 2 р.д. курс 1 месяц
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Приведенные исследования обнаруживают положительные титры ИГG к капсидному антигену ЭБВ, что указывает на уже перенесенную ЭБВИ и уже выработанный иммунитет. Если нет особенных жалоб, если ребенок хорошо себя чувствует, активный, хорошо кушает, значит, он здоров и никакого лечения в таком случае не требуется. Назначать иммуностимуляторы следует только после проведения иммунограммы и при подтверждении диагноза иммунодефицит.