Консультации / Гематология

Можно ли по анализу крови заподозрить проблемы с кровью

Здравствуйте. Кровь сдавали, тк у ребенка 37 температура держится 6 дней уже (с 09.03 до сих пор), увеличены подчелюстные лимфоузлы немного (со слов педиатра), чихает, на небе в первые три дня были кровоизлияния (фото прилагаю) на небе. Месяц назад сдавали кровь в спортивный кружок - анализ был без изменений в показателях, которые сейчас изменены. Хотелось бы услышать ваши комментарии.
К вопросу приложено фото
Это признаки слабости сосудистой стенки ротовой полости, видимо была спортивная травма шейного отдела. Надо посмотреть у окулиста глазное дно и сделать УЗИ +дуплекс сосудов шеи. По крови есть признаки скрытого дефицита железа, но в чистом виде анемии нет. Дообследование: ферритин, сывор.железо, СРБ, биохимический печеночный профиль. Необходима консультация ЛОР и стоматолога. А также сдать крвоь на функцию тромбоцитов - агрегатограмма на 4 индуктора+ф-р Виллебранда, при отклонениях - консультация детского гематолога. Первичных нарушений крови у ребенка не вижу (по представленым результатам).