Консультации / Отоларингология

Капли ушные при травме барабанной перепонки

Неделей ранее во время игр с ребенком получила травму уха. Лор перфорации перепонки не увидела, но я чувствовала как выходит вохдух при чихании или сморкании. Лечение - капли Називин в нос и закладывание Левомеколи в ухо 3 р/д на 2 часа на турунде. Больше ничего, т.к. у меня беременность 14 недель. Звон в ухе, головокружение и боль прошли за несколько дней. Но при мытье головы вода попала в ухо и всю ночь промучалась от боли внутри уха и в голове. На следующий день обратилась к другому лору, который выписал капли Софрадекс, мазь Эплан и мазь Солкосерил. Опять же нарушения целостности перепонки не увидела. Закапав дома Софрадекс почувствовала жгучую боль в ухе, опучкающуюся к горлу и горький привкус лекарства. В аннотации написано что при беременности и перфорации перепонки капли противопоказаны. Есть ли смысл отменить капли или менять капли на Отофу? Что вообще они дают в моем случае.
Добрый день! Обязательно начните капать в ухо Отофу, единственные капли, разрешенные к применению при перфорации барабанной перепонки. И поменяйте спрей в нос на Назонекс, он лучше снимает отек в носу и слуховой трубе и безопасен при беременности.