Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Неприятные ощущения в глазу

Добрый день, 6 месяцев назад обнаружила в глазу нитевидное прозрачное образование, глаз начал чесаться, но к врачу я не обратилась, через три месяца симптомы пропадают и вновь появляются: глаз по утрам опухает, краснеет, на пятом месяце в глазу из конъюнктивитного мешка вышло два жёлтых образования, похожих на кунжутное семечко, я достала их ватной палочкой, они были мягкие, на данном шестом месяце, я пробую доставать нитевидные образования из глаз, это делается так: кончиком пальца пробую провести по уголку глаза, где обычно у всех людей собирается за ночь слизь. Я могу сказать, сейчас на шестом месяце я чувствую, что мне что-то мешает двигать глазом, раньше симптомы тоже появлялись, но сейчас уже более выраженное, ещё: у меня на верхнем веке каждого глаза очень сильно чешется, когда открываю и закрываю глаза, ресницы верхние начинают цепляться за нижние, т. к. липкие - постоянно слизь. Эти образования могут, как пружина, растягиваться, растягивая, я заметила, что форма их напоминает букву Y (задом наперёд). Да, такая нить а на конце, как будто разъединяется на две части. Понимаете, внешних симптомов, которые могли указывать на наличие какого-либо заболевания нет, поэтому многие осуждаю меня, не верят, как будто я придумываю все эти симптомы. Пожалуйста, помогите мне. Я пишу дрожащими руками..
Здравствуйте! Сдайте полный клин ан крови, АЛТ, ифа на токсокароз титр, посетите офтальмолога.
Сначала мне нужно сходить к офтальмологу?
Можно всё делать параллельно.
Посмотрите, пожалуйста, эти два фото соответствуют моему описанию
К вопросу приложено фото
Это гнойное отделяемое, не паразит.