Консультации / Болезни сосудов

Лимфаденит

Здравствуйте!Меня зовут Петимат!Мне 24 года.В детстве в возрасте 6 лет моя мама и я обнаружили в области паха припухлость,которая постепенно дошла до колена(как будто отек бедра,кожа твердая и гладкая) левое бедро нормальное.Бегали по врачам говорили лимфаденит,но как такого лечения не назначали.Подскажите пожалуйста ,может вы поможете?какие анализы нужно сдать и как вылечиться от этого?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фотографии судить очень трудно. Чтобы разобраться с диагнозом, нужно еще сделать ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей и УЗИ мягких тканей той области, где есть отек. Может быть это большая липома, может быть действительно отек. Отекать нога может из-за нарушения лимфатического оттока. Чтобы посмотреть как работает лимфатическая система проводится специальное исследование с контрастным веществом: лимфосцинтиграфия или МР-лимфография. А также следует проконсультироваться у лимфолога. Говорить о лечении без установленного диагноза преждевременно. Вы можете присылать мне все результаты обследования, которые сделаете, постараюсь Вам помочь. Если будут выявлены нарушения строения или работы лимфатической системы, расскажу о лечении. Всего наилучшего.
Спасибо вам за ответ. Вы знаете на липому это не похоже,я смотрела в интернете.Узи вен нижних конечностей я вам отправлю.Узи где есть отек мы делали, но ни один узист там ничего не увидел,единственное видели воспаленные лимфаузлы в паху.Где можно сделать это обследование ,чтобы узнать как работает лимфатическая система?И врача лимфолога в нашем городе я не думаю что будет.Сама я с Грозного.Буду вам благодарна за оказанную помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, значит нужно найти возможность сделать лимфосцинтиграфию, чтобы не было никаких сомнений насчет лимфатической системы. Поищите ближайший к Вам город, где ее делают. Если найти лимфосцинтиграфию не удастся, так как с контрастным веществом, которое вводится в лимфатическую систему, сейчас сложности, сделайте МР-лимфографию. Она может быть с контрастным веществом и без контрастного вещества. А также следует лично показаться в специализированное отделение (клинику), где занимаются заболеваниями лимфатической системы. Ищите ближайший к Вам город или приезжайте в Москву. Всего наилучшего!
Не могли бы вы дать свои контакты или почту,чтобы с вами связаться , обговорить насчет лечения и выезда в Москву.
Здравствуйте, специализированная клиника в Москве "Центр Флебологии", отделение лимфологии и венозной недостаточности находится по адресу: ул. Радио, д.10, стр.9, тел. 8 (499) 265-75-83. Лимфосцинтиграфию можно сделать в Объединенной больнице с поликлиникой Управление делами президента РФ, тел. 8 (499) - 333 - 30 - 00. Если будут вопросы, моя рабочая почта limfolog.flebolog@mail.ru Всего доброго!