Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте, доктор. Дочке 3 года, а мы ещё не сделали прививку против кори, краснухи и паратита из-за того, поздно стали делать акдс, то вакцины не было (импортную хотели), то орви. Потом ребёнок стал заикаться и невролог посоветовал повременить с вакцинацией против кори, краснухи и паратита . Сейчас с заиканием стало получше и решили прививать. У нас в мае должна быть третья проба манту. Первая, через год, после бцж была 11 мм, вторая ещё через год уже 13 мм. Вопрос в том, как поступить, сначала сделать манту дождавшись мая, раз было её увеличение хоть и небольшое или сейчас сделать прививку против кори, краснухи и паратита , а в мае по графику манту? Спасибо большое за ответ.
Добрый день! Манту можно раньше провести, ее можно хоть раз в 3 месяца делать. И при ее оценке сразу вакцину. Если не хотите сейчас делать Манту по каким-либо соображениями, то делайте сейчас вакцинацию. Эпидокружение неприятное. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте, Юлия Александровна. Сегодня сделали прививку против кори вакциной жкв и я забыла спросить у врача, потому что очень нервничала, когда дочке можно гулять и контактировать с детьми? Она ходит 2 раза в неделю на развивающие занятие. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Уже можно. С уважением, Климова Ю.А.