Консультации / Проктология

после применения аппарата МАВИТ

Здравствуйте уважаемый Евгений Борисович. У моего отца (70лет) возникла проблема: после второго применения аппарата МАВИТ (лечение простатита) началось незначительное выделение крови из прямой кишки,сопровождающиеся болями в течении 3-4 дней. Задаю вам этот вопрс, поскольку в нашем городе нет специалистов в этих областях. (сайт с описанием аппарата- http://www.blagomed.ru/index.php?productID=239 ) Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте, в 70 летнем возрасте, перед использованием любого трансанального метода лечения правильнее пройти обследование у проктолога решить вопрос о наличии заболеваний прямой кишки, при которых применение аппарата противопоказано. Если этого сделано не было, и в вашем городе нет проктолога, пройдите обследование у хирурга или гастроэнтеролога. При необходимости обратитесь в ваш административный территориальный центр, где есть проктолог. Главное, исключить онкологические заболевания, при которых физиотерапевтическое воздействие может ухудшать прогноз. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru