Консультации / Гинекология

Жуткое состояние в овуляцию

Здравствуйте , у меня были очень болезненные месячные до потери сознания, была у гинеколога на узи все норм, сделала мрт малого таза - эндометриоз брюшины 1-2 степени, естественно никакой лапары не назначали, начала пить железо теперь норм боли нет ,даже таблетки не пью в кд - это нонсанс для меня. Месячные идут ровно день в день, +- один день Но есть другая проблема очень давно: В середине цикла ближе к концу(за 14-10 дней до месячных ) начинается дикая слабость , уже 10 лет все как под копирку То есть я так понимаю, что может это либо овуляция, либо это может после неё такой отходняк Слабость такая что руку поднять не могу, на работе еле сижу, сплю по 15 часов в сутки в эти дни, ложусь спать в 9 вечера и в 12 дня отскребаю себя от постели, разбудить меня не возможно,этот период длится неделю минимум, также дикая жажда и голод Примерно за 5 дней до месячных это заканчивается, спать не хочу, 7-8 часов сна и все ок, есть ничего не хочу, завтракаю иду на работу и все о еде даже не думаю, 10 лет одно и тоже - все как под копирку Месячные с 15 лет, до 20 лет все было норм, с 20 лет и до сегодня продолжается этот ад, сейчас мне 29, детей нет, из хронических заболеваний варикоз Как понять почему это происходит, что это? Что за богатырский сон и голод и жажда? Как это убрать?
Добрый день! Во-первых, Вы должны получать лечение, направленное на подавление очагов эндометриоза, в ряде случаев решается вопрос о хирургическом лечении. Касательно Ваших жалоб - следует пройти полное обследование у гинеколога, в частности проверить половые гормоны, как первой фазы, так и второй. Можно также получить консультацию эндокринолога и невролога.
Здравствуйте спасибо за ответ, вот все анализы фото, гинеколог и эндокринолог выписали мне только витамины, но на богатырский сон жажду и голод они не влияют Возможно вы видите там какие то отклонения? От чего может быть такое состояние? Что то нарушено с гормонами?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По гормонам есть изменения, причем абсолютно противоположные. Вам следует все же решить вопрос с грамотным исследованием половых гормонов, примерно такой же комплекс, который Вам провели. Также важно знать уровень глюкозы, инсулина. Нет данных за пролактин, ТТГ, прогестерон.
Глюкозу инсулин т3 т4 своб ттг все есть там все норм. А пролактин и прогестерон сдается на какой день цикла? И стоит ли сдать гормоны в тот период когда начинается это мое жуткое состояние? И какие? А те гормоны что я уже сдала они о чем то говорят?
Пролактин исследуют на 2-3 день цикла со всеми гормонами, а прогестерон на 20-22 день. По нынешним результатам можно предположить две противоположные вещи - чрезмерно количество фолликулов в яичниках и наоборот их недостаток, поэтому я написала, что потребуется повторное исследование.