Консультации / Педиатрия

Кашель

Кашель,сильный,в основном когда ложиться спать,он начинается сильный,что можно дать ребенку 1,9 чтобы снять приступы сильного кашля?чтобы хоть нормально спала!а так вообще были у врача,лечимся делаем ингаляцию с бердуалом и лазалваном,пьем аскарил,и в горлышко тантум верде!Но только вот бывают приступы сильного кашля,которые не дают спать ребенку!Что посоветуете?Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Причиной кашля может быть и аллергия, и инородное тело и ОРВИ , и коклюш и т.д. Все эти причины требуют внимания, наблюдения педиатра и дополнительного обследования. В типичных случаях для лечения кашля на фоне ОРВИ назначают противовирусное, ингаляции, муколитики. Такой вопрос может занимать целый прием педиатра.
Мы были у врача!назначила лечение!но теперь я узнала что ингаляции когда температура нельзя делать,это так?что можно все вместе бердуал 6 капель+1мл физраствор+1мл лазалван?антибиотики амоксиклав в нас где то 13-14 кг давать можно 5 мл или сколько чтобы начали действовать?и можно ли давать 0,5 супрастина и 0,5 ношпы для того чтобы она хотя бы ночью спала?посоветуйте пожалуйста,очень важно ваше мнение как врача!
Современные ингаляторы позволяют использовать их и при температуре. Можно делать сразу, одну за другой несколько ингаляций. Антигистаминное назначают с несколькими целями, но не с целью успокоения. Дозу антибиотика должен посчитать врач.