Консультации / Кардиология

Резко выраженная синусовая Брадикардия

Здравствуйте,в сентябре в 1 день было очень плохо,слабость сильная,померил пульс был 50,подумал что из за плохой погоды бывает и как-то забыл все это Потом в декабре мерил давление,увидил что опять пониженный пульс. Назначил педиатр ЭКГ Была блокада правой ножки пуска Гиса и аритмия. Записали к кардиологу она записала на ЭхоКг и Холтер. Прилагаю фотки Холтера и ЭхоКг. Бывают дни когда очень плохо себя чувствую ,слабость, голова кружится и сонливость.(особенно последние дней 5 голова кружится). На ЭхоКг дисфункция хорд митрального клапана. На Холтере Резко выраженная синусовая брадикардия. Хотел бы узнать опасно ли это и нужен ли ЭКС?
К вопросу приложено фото
Не опасно. Не нужен. В рамках обследования надо не забыть про анализ на ТТГ.
Хотел бы узнать у вас пожалуйста, а из-за чего может голова кружиться?
Много разных причин, причем несердечного свойства. Об этом надо с терапевтом разговаривать.
Консультация врача кардиолога на тему «Резко выраженная синусовая Брадикардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.