Консультации / Эндокринология

Набор веса

После родов я набрала порядка 10-12 кг. Сейчас придерживаюсь правильного питания, убрала все сладкое, мучное, стараюсь исключать жареное и проч. вредные продукты, однако вес стоит. Рацион примерно на 1400-1600 ккал. Вес 80 кг при росте 164. Подозреваю, что дело может быть в гормональном сбое. Подскажите, какие гормоны стоит проверить и в какие дни цикла (если это женские половые гормоны) их сдавать. Спасибо.
Здравствуйте. На 3-5й день цикла сдайте стандартные гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, тестостерон общий, 17ОНпрогестерон. Так же биохимический анализ крови, включая липидный спектр. Общий анализ крови. Возможно, потребуется глюкозо-толерантный тест. УЗИ органов малого таза. Вот примерный список Ваших действий. С уважением, Романенко А.Н.