Консультации / Отоларингология

Тяжёлое дыхание ночью

Здравствуйте! Моему братику 8 лет, в течение последних 2х лет у него проблемы с носовым дыханием, особенно ночью дышит очень трудно, слышать страшно. Лечили, делали физио, ("кукушка" и прочее) не помогает. Подскажите в чём может быть причина, какие обследования лучше пройти ещё? Медицина в нашем городе увы очень хромает.
Здравствуйте. Вероятнее всего проблема в носоглотке (аденоидная вегетация). Для ее исследования стоит провести либо рентгенографию носоглотки, либо, что лучше, эндоскопию носа и носоглотки, обратиться для осмотра к ЛОРу.
Спасибо большое!