Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит у ребенка

Здравствуйте .Ребенок 5 мес на гв.Сижу на гипоаллергенной диете все 5 месяцев.похудела на 26 кг.Больше не могу кажется что умру)Ребенок чешет глаза ночью,днем тоже терет ,думала на молочку.убрала.2 недели прошло все терет...я уже не знаю что кушать-устала и ребенок страдает от этого грудного вскармливания...какой тут имунитет у меня уже нет имунитета)Подскажите пожалуйста гипоаллергенные сеси .Симилак соя-аллергия.Какие смеси хорошие гипоаллергенные?
Здравствуйте! 1. нет ничего лучше маминого грудного молока. 2. ваша диета это не гипоаллергенная должна быть, а рационально адаптированная к ребенку, что как правило укладывается в диету последнего триместра гистации
Уважаемый Борис Леонидович,Чего я только не пробовала и грудью кормить не хочется бросать потому что это даже психологически комфортнее ребеночку .единение с мамой!Но срождения я перебегала то на один рацион питания ,то на другой ,кучу денег потратила на всякие анализы,кучу врачей обошла опять же не бесплатно,сколько людей ,столько и мнений.И так ..и сяк пробовала чтобы ему было комфортнее ,но все что я ем не подходит а ем очень мало.Днем капризничает ,сгибается пополам,плачет.Ночью чешется,дерет нос ,глаза.Лейкоцитов много в кале ,теперь еще и видимая кровь выходит,алого цвета вкрапления,нет сил уже на это смотреть .не могу я никак понять что ему подходит .Когда пробую что то новое ...дня 4 ,6 норм .потом все по новой и еще "сыпать" начинает ,он мучается ,а я голодная и злая)То .что я ела в последний триместр,вообще не подходит.не могу же я кушать при гв оливки с помидорами и огурцами))Я ела все подряд)Может в этом и моя ошибка...С первым ребенком ела все и все норм было .И как я ему начну вводить прикорм ,если тут не поймешь от чего что?
Поймите, адаптированная смесь тоже ни факт что подойдет а перебирать все гипоаллергенные, нет, такие, другие... Да и заочно это не решить. попробуйте прособи, но совсем не уверен что подойдут даже они