Консультации / Кардиология

Расшифровка результатов ЭКГ

Здравствуйте. Женщина, 50 лет. Гипертония, давление повышается до 160/90. В последнее время беспокоит сердце - колет и ноет при стрессе. Позавчера начались боли сверху грудины при вдохе и когда наклоняюсь, боль не острая. Сделала ЭКГ, подскажите есть ли по этим результатами признаки патологии? Ещё записана на ЭХО сердца. Спасибо. ЧСС уд/мин 82. R-R мин., мс 723 R-R макс., мс 747 R-R ср., мс 735 P, мс 118 P-R (P-Q), мс 190 QRS, мс 82 Q-T, мс 370 Q-Tc, мс 432 Ось QRS* 28. Ритм синусовый регулярный с ЧСС 82 уд/мин. Горизонтальное положение ЭОС. Преобладание потенциалов левого желудочка.
К вопросу приложено фото
Принимайте препараты от давления, оно должно быть в пределах 140/90. На ЭКГ без очаговых изменений. По результатам ЭХОКГ обратитесь к врачу и соблюдайте его рекомендации