Консультации / Неврология

ВСД

Здравствуйте, доктор!!!! Я гипертоник с постоянной тахикардией вот уже , как пять лет( принимаю Вальсакор и Метопролол). В январе месяце у меня случился гипертонический криз, обратилась к кардиологу, назначила лечение, давление нормализовалось практически, а вот тахикардия дала мне жару. Была на консультации у эндокринолога - норма, у невролога - поставил ВСД, прописал Афабазол, начали холодеть и неметь руки, сказали пить ношпу - это спазмы сосудов.До не давнего времени все было нормально, но вот уже три ночи не могу спать совсем, только ложусь, сразу появляется дискомфорт от шеи в голову( давит, колет, жжет, шумит в ушах и звенит) и начинает знобить тело, ни как при температуре, а как бы мурашки бегают по всему телу, длится это примерно 5 часов, потом как то отпускает и я засыпаю. Скажите пожалуйста это все ВСД такое мне выдает или может быть что то другое? Как распознать инсульт с такими признаками? Я реально уже боюсь ложиться в кровать. Помогите советом.
Возможно, что это, действительно, панические атаки (просто из назвали ВСД). Но это зависит от того, соклько Вам лет. Панические атаки редко начинаются после 50 лет.