Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение на руках

4 дня назад появилось раздражение на коже. Не знаю с чем связано: или с появлением собаки, либо с тем, что хожу с ней на морозе (при этом в варежках). С каждым днем все хуже и хуже, начало зудеть. К дерматологу смогу сходить только через неделю. Чем лучше мазать, чтобы стало чуть легче?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Помажьте пока негормональным средством. Элиделом, например (крем 2 раза в день тонким слоем).