Консультации / Офтальмология

Искры и цветные пятна в глазу

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Выносила коляску с ребенком на улицу, наклонялась, тяжести поднимала (почти 10 кг коляска). Появились искры в глазах, но такое иногда бывает, быстро проходит. Но потом через 3 минуты постепенно начало размываться изображения в левом глазу: правым видела как обычно, в левом нерезко, двоилось. Потом в левом стали мелькать цветные пятна, если смотрела на что-то цветное. И частично не видела внизу в левой четверти. Длилось такое состояние 10 минут примерно, потом все пришло в норму. Зрение в принципе плохое, минус 5. Во время беременности проходила обследование, риски отслойки были, но незначительные, поэтому не стали делать лазер. Во время родов зрение не пострадало. Читала, что такие симптомы могут быть при отслойке сетчатки. Насколько срочно мне надо показаться врачу?
Добрый день! Рекомендуем Вам при первой же возможности обратиться на осмотр к врачу.