Консультации / Терапия

Порядок посещения нескольких врачей

Здравствуйте. У меня есть несколько проблем: 1. Последние год - полтора по вечерам бывает повышенное давление. 130-140 на 85-95. Давно хочу обратиться с этим к терапевту 2. В ноябре и недавно в марте сдавал анализы, оба раза было повышение АСТ, АЛТ и билирубина. Надо сходить по этому поводу к гастроэнтерологу и разобраться. 3. В тех же анализах сильно повышена мочевая кислота. Нужно проконсультироваться с ревматологом. 4. Последний год примерно иногда болит и немного ограниченно в движениях правое плечо. Надо обратиться к травматологу. 5. Лишний вес (росто 180 вес 120). Нужно к диетологу и психологу. Как действовать в такой ситуации? Сходить ко всем специалистам сразу, после чего пить горсть таблеток от всего перечисленного, соблюдать все рекомендации сразу? Лекарства и рекомендации могут быть не совместимы. Решать проблемы по одной до полного решения? Сходить к какому-то врачу, который посмотрит на картину в целом? Что это может быть за врач?
Здравствуйте, я вам рекомендую в данной ситуации быть последовательным, те есть, у вас множество симптомов, ну основная причина все таки одна, и так: Индекс массы тела у вас составляет 37, и это огромная и очень серьезная проблема, так как у вас можно сказать ожирение второй, и уже близко к третей степени. отсюда можно сделать несколько выводов: 1- Артериальная гипертензия на прямую связана с ожирением, и если вес снизить то вполне вероятно что вам не понадобится лекарственная терапия вашего давления. 2-Наличие высокого уровня мочевой кислоты, также связан с ожирением, так что снизив вес и соблюдая диету вы прекрасно сможете достичь нормальных значений этого показателя без лекарственной терапии. 3- Повышение Алт, Аст, является в том числе признаком хронического жирового гепатоза ( стеатогепатит), то есть и здесь вы получите положительную динамику снизив вес. 4- Нормальным явлением при ожирении считается появление такого симптома как артрология ( боль в каком либо суставе) , поэтому и здесь мой совет вам будет тот же. Вывод: вам в первой очереди нужно заняться своим весом, достигнув нормального веса вы сможете избавиться от большенства проблем которые наблюдаются у вас в данный момент. Будьте здоровы. С уважением.
Спасибо за ответ. Сделал ещё анализ на криоглобулины, он оказался положительным. Они так же относятся к ожирению, или этим вопросом надо заниматься отдельно? Свежий анализ на гепатиты B и C есть, оба отрицательно. Из инфекций только небольшая простуда.
Вопросом криоглобулин нужно будет заниматься отдельно как я полагаю.