Консультации / Эндокринология

гипотириоз

Здраствуйте. При прохождении медицинского осмотра у эндокринолога, жаловалась на резкое прибавление в весе, частой усталости, вялости, раздрожительности. Эндокринолог посоветовал сдать анализ на ТТГ, его уровень оказался 4,8. Поставили диагноз-гипотириоз, назначили прием Л-тироксина дозировкой 0,5млг. Эту дозу принимаю уже второй год, под контролем гормонов. Мне всего 24 года, детей ещё нет.Подскажите пожалуйста, может ли как то повлиять прием Л-тироксина на дальнейшую беременность, и нужен ли прием этого препарата во время беременности?
Здравствуйте! Повлиять прием тироксина на беременность может только с положительной точки зрения, и принимать его необходимо и контролировать уровень ТТГ надо чаще во время беременности.