Консультации / Терапия

Лимфоузлы температура головные боли

Здравствуйте!!!Последняя моя надежда, что может быть у вас я найду ответ на свой вопрос и помощь. -в августе 16 числа семнадцатого года я приехала с юга это наш юг Россия была температура 37 и2 которая по сегодняшний день не проходит , в сентябре переболела орз, болело горло увеличились подчелюстные лимфоузлы, а также задний шейный и затылочный по сегодняшний день, а так же лимфоузлы в паху с лева, чувствовала, как тянут и ноют, они как бусины, а то есть уже седьмой месяц температура субфебрильная 37, 1 уходит только на ночь и утром нормальная где-то часам к 11:00 она опять 37 головные боли страшные постоянно какое-то жжение со стороны воспалённого лимфоузла каких только врачей Я уже не проходила что я только не сдавала :общий кровь оак -норма биохимический анализ -норма цитомегаловирус Эпштейн барр тот же мононуклеоз герпес 2 3 6 типа всё отрицательно , так же кровь на Вич и кровь на RW- отри,УЗИ брюшной полости МРТ головного мозга а также УЗИ лимфоузлов делала, узист сказала, что не сильно увеличены, яко бы все в пределах нормы, но прощупываються,эндокринолог ,щитовидная железа- Всё в пределах нормы Врачи ничего не находят только разводят руками и говорят ждите возможно температура пройдёт А раз лимфоузлы не уходят и всё тело беспокоиться из-за этого Откуда же температура то уйдет !ЛОР ставит хронический тонзиллит, раз в три месяца я промываю миндалины, комок а горле так и остался, как жить Я не знаю я уже просто не знаю куда мне деваться мысли в голове Просто мрачные А у меня маленькие дети и Воспитываю я их 1 как мне быть Что мне делать и какому врачу мне ещё сходить???!!! Подскажите, что в моем случае можно предпринять!?? Что у меня за болезнь может в Санкт- Петербурге есть институт какой? Где могут обследовать такие симптомы , как у меня?? Очень жду ответа. Страшно жить...
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической). Кроме этого, лимофузлы, как первичные ворота, где идет борьба с любой поступающей в организм инфекцией, могут быть вполне чуть крупнее, чем обычно в те или иные моменты жизни: важно, что по УЗИ их структура не нарушена. Ваши симптомы очень напоминают соматоформное расстройство на почве генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства и так далее. Обычно этим занимается врач психотерапевт. Чем раньше проконсультируйтесь с ним - тем вам же же станет легче.
Здравствуйте уважаемая Ольга Александровна! Спасибо большое вам за ответ. у психиатра на консультации я была 3 месяца назад врач исключил какие-либо заболевания центральной нервной системы но тем не менее прописал курс лечения для моего успокоения, я пропила думая, что может действительно сама себя накручиваю ,но ничего не прошло . На данный момент температура стала подниматься в 8:00 утра и держится целый день 37 и 2 до сна я ее ощущаю так как начинает шуметь голова и присутствует Некое давление в ней. также постоянно болит горло в нём дискомфорт, чувство инородного кома, Ну и тянущие боли внизу Паха Тоже никуда не исчезли. Как вы написали сдала свежие анализы ОАК- в которых лимфоциты 25 ,моноциты 6, СОЭ-6,вроде всё в пределах нормы срб 6 при норме от 0 до 6 а также Сдала анализы на аскарида то есть лямблии эхинококка описторхоз и трихомониаз Ифа ничего не обнаружено, не представляю даже что мне еще сдать чтобы определить вирус живущий во мне, которые не могут никак уничтожить. вернее выявить Чтобы хоть как-то его лечить Я переживаю уже по поводу Лечится ли это или нет? очень сильно стали выпадать волосы на голове выпадали и до этого постоянно, как заболела., недомогание .снова сдала анализ на ВИЧ и для перестраховки Он отрицательный я не знаю может быть мне иммунологу показаться что-то случилось с иммунной системой переживаю если не выявят что у меня-то чем это всё может закончиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам не нужен психиатр, так как у вас нет и не было, да и не может быть, заболеваний центральной нервной системы (на уровне органики). Вам нужен именно психотерапевт - это совсем другой доктор, который как раз и работает с функциональными состояниями, мешающими работе нервной и психоэмоциональной сферы. Если даже доктор и назначает препараты, то все равно основным действующим механизмом для вас будет психотерапия. Но чаще никакие препараты не нужны. Учитывая, что все анализы у вас в пределах нормы, не нужно искать физическую болезнь там, где ее, скорее всего, нет. Санкт-Петербург - большой город, где отличная школа психотерапевтов, которые давно и успешно работают с вашей же проблемой. Нужно все-таки обратится по адресу.
Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо вам за ответ!!! Я вас услышала, и поняла!!! Но на днях была у иммунолога, сдала, по ее направлению кровь ифа на хламидиоз! И вот пришли такие ответы,: Chlamydia trachomatis IgA- 2,24 положительно, и Chlamydia trachomatis IgG-1,120 положительно, а Chlamydia trachomatis IgM- отрицательно, скажите мне пожалуйста, могут ли такие титры хламидиоза проявлять такую симптоматику, как у меня, при всем при том, что гинеколог отправляла на сдачу хламидиоза (мазка) методом пцр- он отрицательно! А в крови он есть! Может это именно хламидийная инфекция разрушает меня из нутри? Подскажите это очень высокие титры? ЗаранееСпасибо , огромное, за ответ.
Добрый день. Нет, не могут. Вобще ИФА на хламидиоз очень непоказательны и приблизительны (нужно использовать только ПЦР!): у вас титры, которые обычно говорят о том, что когда-то был контакт с инфекцией. Скорее всего, либо самостоятельно выздоровели, либо лечились и выздоровели, либо даже заболевания не было. Но ПЦО всегда предпочтительнее.