Консультации / Отоларингология

Шум в правом ухе

Доброго времени суток. У меня такая проблема или как еще сказать точнее не знаю. Время от времени слышу негромкий, но отчетливый писк именно в правом ухе. При этом слышу правым ухом хорошо, мерил давление, давление в норме. Да, забыл сказать, при писке в ухе чувствуется напряжение. Еще в правом ухе часто слышался пульсирующий шум, то есть что-то похожее на пш, шп, пш...., и именно в правом. Не так чтоб постоянно, а периодически, даже иногда наблюдал, получается так, что стук нарастает, нарастает, затем затихает. Слышно 10-15 ударов, потом затишье , так сказать, и все заново. Звук слышится и в покое и при нагрузке, не важно в каком положении , сидя, лежа, стоя. Скажите пожалуйста, что это за недуг и как его излечить. Заранее спасибо.
Добрый день! Начать обследование следует с консультации оториноларинголога, сурдолога, тональной пороговой аудиометрии и импедансометрии, далее по показаниями - Кт вичосных костей и МРТ головного мозга.