Консультации / Неврология

Поджаты пальчики на ногах

Здравствуйте! У моего ребёнка поджаты пальчики,когда стоит, когда сидит тоже поджимает ,скажите,это норма? В год проходили комиссию ,специалисты ничего не увидели ,а я заметила недавно, сейчас ребёнку 1.4 года. Сейчас купаю его в ванной с морской солью. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если ребенок не ходит на цыпочках, то не стоит переживать. Рекомендую пройти курс массажа ног. Медикаментозной коррекции не требуется.
Спасибо за ответ! На цыпочках иногда ходит, но редко. Можно ли самой делать массаж или нужен специалист ?
Нужен специалист, т.к. массаж нужно делать по специальной методике, расслабляя одни мышцы и тонизируя другие.