Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. 6 числа сделали прививку акдс+гепатит и полиомелит. С тех пор начались частые походы в туалет по большому. С каждым днём все чаще и чаще. Стул не житкий, густоватый. Но разного цвета. Получается, что ребёнок какает раз 8-10 в сутки! Иногда по чуть-чуть. С сегодняшнего дня стул стал больше жидким. Температуры нет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? К тому же недавно пропили стафилоккоковый бактериофаг.
Здравствуйте, частый стул 8-10 раз в сутки может быть признаком кишечной инфекции, поэтому нужно сдать анализ кала на микроскопию, а также на кишечные вирусы ( ПЦР) -ротовирус, норовирус, астровирус. До результатов анализов нужно давать смекту или фосфалюгель и пробиотики лучше энтерол в саше по 100мг 1раз в день 10-14дней. Если воспаление по анализам или определены вирусы в кале - обязательно обратиться к инфекционисту. Соблюдайте диету : исключите фрукты, овощи ( грубую клетчатку) , давайте безмолочные каши, исключите соки. Поить: компот из яблок, настои ромашки, вода. Поить нужно много, чтобы не было обезвоживания.