Консультации / Эндокринология

Контроль сахара после ГСД

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каковы предельные значения сахара крови из пальца через 1 час после еды . Хочется узнать их от врача, а то в интернете цифры почему-то разные в разных источниках. У меня была беременность, сопровождаемая ГСД, компенсированным диетой. Вела пищевой дневник и измерения домашним глюкометром, тогда норму врач установил до 7 ммоль/л через час после еды. Скоро истекут 2 месяца после родов, нужно будет пересдавать ГТТ и другие анализы, а по домашним измерениям у меня сейчас бывает до 8 ммоль/л через час после углеводистой пищи (каши без сахара), хочу понять насколько это допустимо для небеременной женщины и стоит ли заранее до визита к врачу на эту тему переживать. Способны ли серьёзно повлиять на эти и лабораторные показатели недосып и эмоциональное напряжение матери погодок?
Случайное обнаружение гликемии 7,8 даёт основание врачу любой специальности заподозрить диабет, поэтому обратитесь к специалисту . По данным ВОЗ ГСД в течение 5-10 лет может проявиться нарушением углеводного обмена.