Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы ЖКТ у грудничка чка

Здравствуйте! жидкий водинистый и очень частый стул с пеной у сына подвиг меня к сдаче анализа на дисбактериоз который я прилагаю (анализ сдавали в 2 месяца) родился в 39 недель, ЕР. Вес 3440 родился 50 см при выписке 3200, сейчас 2.5 мес. Вес около 6 кг. Рост 60-61, плановые анализы кровь моча и УЗИ органов брюшной полости в нашей детской поликлиники сказали в норме.хотя насколько помню они говорили, что не визуализируется поджелудочной, якобы за кишечшнииком, остальные врачи офтальмолог, невролог, ортопед тоже написали заключение здоров. Жаловалась на понос сразу... Говорили норма до трех мес. В целом ребёнок относительно спокойный. Но видели как мучался с животом. плакал по вечерам погибал ножки при кормление и весь извмвался. Вот такой результат высеяли клебсиелу и серрацию, о которой вобще не знала прежде и мало информации, чувствительны по данному анализу только к антибиотикам!!! С этим анализом к инфекционисту пошли в нашей детской поликлинике. Сдали копрограмму на руках нет, что помню её словам: много слизи, жиры, очень много Лейкоцитов!!! Она несколько раз сказала что много даже не указывают число! . Назначила лактобактерин 5 доз 2 раза в день 10 дней , креон 1/4 3 раза в день 15 дней на уменьшение и энтерофурил 3 раза в день 5 дней. Все делаем, заканчиваю энтерофурил, но я очень сомневаюсь в эффективности... Если даже бактериофаги здесь не активны... Инфекционист сказала что у них у всех дисбактериоз добавим лактобактерии и типа наладится... ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ.. ЛАКТОБАКТЕРИН я стала давать чуть раньше с конца февраля после первого приёма Ребёнок теперь стал какать редко 1 раз в день или 2 дня. И запах не как был скисшего молока а очень сильный напоминает запах сероводорода цвет темно коричневый..но стал более однородной, сгусток слизи видела. Может у меня на фоне паники, но мне кажется, есть прожили крови, либо это серрация даёт красный пигмент. Если такой сильный восполительный процесс что куча лейкоцитов почему энтерофурил назначили я почитала там низкая эффективность в отношении клебсиела, не говоря уже об устойчивой серрации, которая везде мне уже видится дома то красные круги на столе, то в ванной, и стул его под действием доместос становился красным.. Я все мою этим домостосом дома, чувствую,что схожу с ума и постоянно плачу, потому что не знаю насколько опасно. Начиталась что серрация приводит к сепсису, что нам делать дальше. После энтерофурила улучшений сама не вижу, сдать все ещё раз??? Я боюсь упустить время у меня паника, как бы мне самой психиатрической помощь не понадобилась просто никто не может выразительно сказать по поводу этой бактерии , ложиться в инфекцию для меня вобще шок... Может в этой ситуации уже нужен антибиотик??? Очень страшно. А что после него, ведь дома оюэти бацилы явно летают... Если снова она попадает в организм... Простите, ну я у меня первый ребёнок долгожданный и реально шок, особенно когда сказали что тьма лейкоцитов,пишу со слезами... Мы полностью на грудном вскармливании, причём похоже у меня гиперлакция, особенно одна грудь. стараюсь кормить другой грудью, вторую сцеживать сначала чтобы хоть как то больше попадало заднего молока, не всегда это удаётся и успевается, 12 дней в середине первого месяца жизни был на смеси нан вот тогда были запоры. Переход на смесь в связи с загноением у меня швов после эпизио, пила антибиотики. Может быть тогда к нему и попала эта гадость... После такого анализа ребёнка я сдавала свое молоко. Написано роста микрофлоры не обнаружено.... Помогите пожалуйста подскажите что за гадость и что нам дальше предпринимать?!
К вопросу приложено фото
1. Рост и вес ребёнка соответствуют возрасту. 2. Для устранения представленных микроорганизмов применяйте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки перед кормлением, 3 недели. 3. Матери следует безотлагательно обратиться к психиатру с целью определения необходимости применения и подбора успокоительных, и других препаратов.