Консультации / Гинекология
Киста яичника
Здравствуте, посмотрите пожалуйста снимки МРТ, какая это киста?МРТ без к/в.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. К снимкам всегда и обязательно прилагается заключение (их описание) врачом по МРТ-диагностике.
Кистозное образование 4.7×4 см,однокамерное,с тонкими стенками.на левом яичнике. Л/у не увеличены, свободной жидкости нет, дополнительных образований нет, яичники нормальной формы, с физилогическими кистами с двух строн.
Однозначно сказать какая эта киста (кисты) может лишь гистологическое исследование. Если данные образования не уменьшаются или не проходят совсем в динамике на 5-7 день цикла или после проведения противовоспалительной и рассасывающей терапии, то такие кисты оперируются. Вовсе не обязательно делать постоянно МРТ-контроль. УЗ-исследование достаточно хорошо определяет кисты яичников и позволяет смотреть их в динамике столько, сколько это необходимо.