Консультации / Хирургия

Операция при бескаменном холецистите

Здравствуйте, Несколько врачей поставили диагноз хр. бескаменный холецистит, по результатам узи - перегиб желчного, взвесь в желчном, джвп, холецистит по гипокинетическому типу. Продолжительность болезни 6 лет. Лечение желчегонным дает все меньший эффект, симптомы - налет на языке, покалывания под ребрами, сыпь и зуд, вздутие, запорыи боли в животе появляются на фоне прекращения желчегонных. Без них желчный вообще не функционирует. Насколько целесообразно удалять желчный, и не является ли противопоказанием ранее перенесенная фундопликация?
Здравствуйте. Если доктора полностью уверены, что причина всех Ваших бед в этом - то конечно удаляйте. Ранее проведенная фундопликация не является противопоказанием. Здоровья Вам.