Консультации / Гинекология

Месячные начались на 7-й день после задержки

Здравствуйте! Мне 18 лет. И такое в первый раз, что была задержка 6 дней, а на 7-й пошли месячные. Не удобно лежать на животе. Какое-то странное чувство в области желудка и внизу живота. Стрессов не было, тяжелого не поднимала. А вдруг я беременна и у меня выкидыш? Или это просто была задержка, которая, на сколько мне известно, бывает 1-2 раза в год и является нормальной... Как это определить?..
Здравствуйте! Порой бывают незначительные задержки, особенно при смене холодного сезона на теплый и наоборот.