Консультации / Хирургия

Кистозная лимфангиома

Здравствуйте.Моему ребенку 8 лет. С 3 месяцев было обнаружено образование на внешней стороне стопы. Увеличивалось медленно. В конце прошлого года решились на операцию т.к.стало немного болеть. Поставили диагноз кистозная лимфангиома после гистологии. Но сомнения в том,что после операции был отек больше чем до операции.сказали,что все нормально небольшой лимфастаз.Когда приехали на снятие швов сказали так и должно быть небольшой лимфастаз,явиться через 2 месяца.Пиошло 3 месяца .У ребенка так и остался отек немного меньше,и стало твердым.Мы поехали к врачу.После осмотра сказал ,что ему тоже не нравится,но подождите ещё 3 месяца,скорей всего нужна повторная операция.И теперь незнание ,что делать.И вообще бывает ли это образование на внешней стороне стопы.Помогите разобраться в нашей ситуации.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужна очная консультация + дополнительно Кт или МРТ стопы с усилением. Возможно рецидив
Консультация врача хирурга на тему «Кистозная лимфангиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.