Консультации / Травматология и ортопедия

что делать...

Здравствуйте,мне 26л,сколиоз самого детства, не давно была травма "закрытый перелом крестца с незначительным смещением"(1полгода назад),мучают боли в области крестца,левый тазобедренный сустав (иногда слегка немеет левая нога) резкие боли при ходьбе, болит шея,и между лопатками...не могу долго ходить не могу долго сидеть..работаю в депо сначала кондуктором ..потом пошла учится на водителя троллейбуса из за постоянной тряски боли усилились,стало труднее передвигаться,домашняя работа теперь тоже дается с трудом...что со всем этим делать..оформляется ли при этом инвалидность,какое лечение ,обращалась к неврологу,но та мне через два дня больничного листа больничный закрыла и оправила за руль,..
Работа водителем троллейбуса Вам противопоказана. Безусловно, Вам светит группа инвалидности. Но для этого Вам следует пройти длинный путь лечения, хотя и заведомо безуспешного. Вот Вам рекомендация на первое время. Вы должны поступать строго однозначно: если Вы здоровы, то идете на работу, если больны - в поликлинику. Третьего не дано!!! Даже если Вам закрыли накануне больничный! Основанием для направления на МСЭ является 4-5 месячный срок нетрудоспособности (можно, с перерывами) за год. Даже явки в поликлинику (без б/л будут иметь значение.