Консультации / Отоларингология

Может ли быть ангина после тонзиллора

Добрый день! Ребенку 9 лет, хронический тонзиллит, часто болеет. В этом году несколько раз была ангина. Полторы недели назад сдавали анализы крови плюс мазок из зева. Анализы крови показал повышенный стрептолизин, ревматойдный фактор в пределах нормы. Мазок показал наличие стрептококка. По данным показателям пропили антибиотики 7 дней + делали тонзиллор 7 дней + смазывали миндалины отофагом + полоскали горло бактериофагом. Повторные анализы после лечения еще не сдавали, так как врач сказал сдавать есть смысл через 2 месяца. На выходных поехали на дачу, ребенок был почти весь день на улице, играл в снегу, расчищал снег. Вечером пожаловался на боли в ногах, мы подумали что это от работы. На утро проснулся вялым, начал жаловаться на сухость в горле. Температура была 37. К вечеру температура поднималась до 39 градусов, ребенок периодически жаловался на боль то в одной то в другой ноге. Кроме высокой температуры, сухости в горле и болей в ногах никаких симптомов не наблюдается. Подскажите пожалуйста что это может быть? Снова ангина? Возможно ли такое после приема антибиотиков, промывания тонзиллором и остальных процедур что мы проделали? Возможно необходимо сдать еще какие-то анализы?
Здравствуйте. Такое, к сожалению, возможно. Вам стоит обратиться для осмотра к врачу, проводившему манипуляции.