Консультации / Эндокринология

Низкий ттг после родов

Добрый день, мне 23 года , с 13 лет диагноз АИТ. Ттг и т4 всегда были в норме. 4 месяца назад родила , сдала на днях анализы ттг0.208 при норме 0.4-4, т4 в норме , по какой причине может быть анализ понижен? Какие анализы надо сдать перед визитом к врачу помимо узи? Критические дни могут задерживаться из-за пониженного ттг? Может ли беременность и роды быть причиной ?
Здравствуйте. Вам нужно обязательно как можно скорее обратиться к эндокринологу с целью терапии тиреотоксикоза. Цикл может нарушаться на фоне патологии щитовидной железы, абсолютно верно. Беременность и роды - это не особо причина, вопрос не было ли данного состояния в конце беременности или в течение ее. С уважением, Романенко А.Н.