Консультации / Хирургия

Воспалились лифоузлы

Доброго времени суток! Мне 19 лет. Три месяца назад заболела то ли ангиной, то ли фарингитом. Горло не болело, просто было тяжело глотать. Врачи долго лечили, в течении месяца. После относительного выздоровления держалась пару недель температура 36,8-37,3. Сейчас ее нет, но остались лимфоузлы. Не болят.Один над ключицей, другой на затылке. Сдавала кровь, были повышены лимфациты 38,5. Эритроциты 5,37. Моноциты 0.93. все остальное в анализе крови показало, что в норме. Также пару месяцев назад поставили диагноз ВСД. с чем может быть связано увеличение лифоузлов?
Здравствуйте! Это вероятно последствие перенесённого заболевания, ничего страшного. Будьте здоровы!