Консультации / Кардиология

Нестабильность пульса

Добрый день! Мне 59 лет, вес 60кг, протезированный митральный клапан (3 года). В течении недели пульс с 54-60 поднялся до 90, не могу восстановить, найти правильную дозировку лекарственного препарата. При предыдущем срыве пульса, был назначен кордарон 1т 1р в сутки (полгода назад)увеличила до 2 таблеток, на четвёртый день увеличенной дозы пульс стал скакать (в течении суток) 90-44-90, после чего остановила прием кордарона. АД почти не меняется, в среднем 113/80 (нижнее поднималось до 90).Делать ли перерыв на два дня кордарона? Или менять дозировку на большую? До первого срыва пульса (полтора года назад) принимала 40мг сотогексала 1раз утром и аллапенин 3раза в день, после срыва перевели на кордарон (пила по схеме, по 2т*4р/д, т.к.пульс сорвался до 160). Через три месяца вернули к прежнему лечению,но не смогла принимать аллапенин по 1т.,т.к.стала кружиться голова, перешла на 1/2 3р.в день. После следующего срыва снова на кордарон, уже пол года. Снова срыв. Варфарин принимаю постоянно. Проживаю в станице, возможности попасть, срочно, к специалисту нет. В районе кардиолога нет. В краевую попасть сложно, по записи в течении 1,5мес. Дианоз: Хроническая ревматическая болезнь сердца. Умеренный стеноз и недостаточность митрального клапана. Умеренный порок АК, ТК. Персистирующая форма фибрилляции предсердий.   Состояние после протезирования митрального клапана протезом Carbomedics-27,РЧ-модификации операции Лабиринт с криодеструкцией, лигирования ушка ЛП(03.04.15г-НЦ ССХ). XCH IIA(два) ст. ФК II(два) по NYHA. Синкопальное состояние от 13.09.17г. Спасибо!
С анамнезом вашим из вашего рассказа я ознакомился. Если вы не можете приехать на консультацию, теперь ответьте на мои вопросы: 1. Просто конкретно изложите что вас сейчас беспокоит сейчас (жалобы простыми словами). 2. Анализ крови на МНО, результат, и когда сдавали. 3. Какие в среднем последние дни цифры АД и ЧСС утром и вечером. 4. Перечислите все препараты и их дозы ,которые вы принимаете сейчас по схеме - утром и вечером. 5. Пришлите скан вашей последней ЭКГ, если не делали - сделайте. Спасибо.