Консультации / Стоматология

Откололась временная пломба и коронка не подходит

Здравствуйте! У меня сломался зуб (от него почти ничего не осталось, но сохранился корень), мне пролечили канал и рекомендовали коронку, но коронка не подошла из-за аллергии и я осталась с временной пломбой с ноября, не зная что делать. Ничего не беспокоило, и я к врачу не обращалась. Недавно откололся кусочек временной пломбы и оголилось кровавое пятнышко, оно побаливает. Я записалась к врачу на 28 марта. Стогу ли я дождаться или мне идти к другому врачу, который сможет принять пораньше? А также, что делать если коронка не подходит и сказали, что штифт не будет держаться? Большое спасибо.
Добрый день! Конечно, лучше не оставлять в таком состоянии зуб, чтобы избежать осложнений и обратиться к врачу стоматологу как можно быстрее. Коронки бывают разные. Возможно, Вам не подходит из стали, может быть на металлокерамику аллергии не будет. С уважением.