Консультации / Стоматология

Не получается убрать бинтик на ране после разреза десны

Здравствуйте!Сегодня посетила хирурга-стоматолога.Он мне разрезал десну зуба мудрости,так как зуб был наполовину под десной,для дальнейшего лечения.Дома я убрала бинт который лежал на ране,под ним оказался ещё один маленький бинтик,который у меня не получается убрать.Врач мне ничего не сказал,сказал только подойти через 2-3 дня.Нужно убирать этот бинтик или нет?Переживаю,что он начнет гнить и начнется воспаление или ещё хуже врастёт в ранку.
Здравствуйте. Самостоятельно не стоит заниматься самолечением. Сходите на прием и выясните нужно ли удалять тампон. Вообще он стоит неделю.
Консультация врача стоматолога на тему «Не получается убрать бинтик на ране после разреза десны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.