Консультации / Стоматология

Не получается убрать бинтик на ране после разреза десны

Здравствуйте!Сегодня посетила хирурга-стоматолога.Он мне разрезал десну зуба мудрости,так как зуб был наполовину под десной,для дальнейшего лечения.Дома я убрала бинт который лежал на ране,под ним оказался ещё один маленький бинтик,который у меня не получается убрать.Врач мне ничего не сказал,сказал только подойти через 2-3 дня.Нужно убирать этот бинтик или нет?Переживаю,что он начнет гнить и начнется воспаление или ещё хуже врастёт в ранку.
Здравствуйте. Самостоятельно не стоит заниматься самолечением. Сходите на прием и выясните нужно ли удалять тампон. Вообще он стоит неделю.