Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Здравствуйте, с рождения на ив, начали с нутрилон комфорта, были сильные колики, не проходили, решили обследоваться сдали кал на лн и дисбактериоз фото прилагается, по совету педиатра попробовали перейти на обычную смесь нестожен, появилась мелкая сыпь на лице, небольшое шелушение, вернулись на комфорт, начались запоры на нем, сдали копрограмму, в ней большое количество нейтральных жиров, йодофильная флора +, большое количество слизи, лейкоциты и эпителий единичные, кал на скрытую кровь отр, рН кислая... сыпь мелкая сохраняется, появились шелушение на бровях, в оак 6 эозинофилов! Посоветовали попробовать нутрилон Пепти Гастро для выведения аллергена, начала постепенно вводить, норму не выпивает, спрыгиваний нет, по началу вроде все хорошо было, при замене 3х кормлений, появился сильный метеоризм, стул также со стимуляцией сначала по тверже потом жидкий зеленый, всю ночь ребёнок промучился от колик, на фоне фенистила сыпь практически прошла... также принимаем 3ю неделю Максилак Бэйби... ребёнку 2 мес родились 4500, при выписке 4100 56 см, в 1 месяц 5100-59,5 см; 2 месяца 6000-62 см
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопроса нет в вашем сообщении. По описанной ситуации - у ребенка предположительно непереносимость белков коровьего молока. Тактика врачом выбрана абсолютно верно - перевод на Нутрилон пепти гастро до нормализации клинической картины и анализов, а затем возможен переход на соевую смесь, например. Ежедневно в смесь добавляйте препараты симетикона, например эспумизан беби по 5 кап 4 раза в день. Будьте здоровы!
Вопрос в том что ему стало хуже с животом после введения новой смеси, метеоризм усилился, он плачет, плохо спит, препараты симетикона нам не помогают, что нам делать?
Заочно, к сожалению, решить Ваш вопрос не представляется возможным. Запишитесь с ребенком на прием к детскому гастроэнтерологу или аллергологу.